【sf集運】事業單位招聘
來源:西寧市政府    時間:2021年05月31日    
 

網民反映:

諮詢西寧市事業單位考試,對現役軍人家屬是否有特殊崗位或加分政策。

官方回覆:

 經核實,西寧市事業單位招聘工作是根據《事業單位公開招聘人員暫行規定》《青海省事業單位公開招聘工作人員辦法》及省上相關政策執行。按目前的招聘政策,對在西寧市服務期滿2年且考核合格的大學生“村官”、“三支一扶”計劃、志願服務西部計劃(含青南計劃)等各類基層服務項目生及在軍隊服役含5年以上的高校畢業生退役士兵實行定向招聘,同時對報考大通縣崗位的少數民族考生和報考非定向招聘崗位的退役士兵在筆試成績中加5分。現役軍人家屬未納入定向招聘範圍,也無法享受相關加分政策。如仍有疑問,請致電市人力資源社會保障局事業單位人員管理科詳詢,電話:0971-5132943。

                                              市人力資源社會保障局 

                                                   2021年5月31日



 
主辦單位:西寧市人民政府辦公室 版權所有:西寧市人民政府 0971-8222155
青公網安備 63010302000124號 (青ICP備05001044)  網站地圖  
Email: office@xining.gov.cn  網站標識碼:6301000023